AAA

Krankenhausdirektion

Krankenhausdirektor

Christian Hofbauer
Krankenhausdirektor / Prokurist
Dipl. Krankenhausbetriebswirt (VKD)
Yvonne Garhammer
Sekretariat
Hausbeauftragte Krankenhaus Freyung
 Telefon: 08551/977-1160
 Fax: 08551/977-1162
 E-Mail: yvonne.garhammer@frg-kliniken.de

Hausbeauftragte

Sabine Richter
Hausbeauftragte Krankenhaus Grafenau
 Telefon: 08552/421-3536
 Fax: 08552/421-3106
 E-Mail: sabine.richter@frg-kliniken.de

Küchen

Walter Hager
Küchenleiter Freyung
 Telefon: 08551/977-1555
 Fax: 08551/977-1558
 E-Mail: walter.hager@frg-kliniken.de
Manfred Sterr
Küchenleiter Grafenau
 Telefon: 08552/421-3556
 E-Mail: manfred.sterr@frg-kliniken.de

Physiotherapie (Actimed)

Anja Wezel
Zentralbereichsleitung Physiotherapie

Bachelor of Arts in Physiotherapy
Staatlich anerkannte Physiotherapeutin
 Telefon: 08551/977-1233
 Fax: 08551/977-1106
 E-Mail: anja.wezel@frg-kliniken.de

IT-Abteilung

Klaus Süß
Leiter IT-Abteilung
 Telefon: 08551/977-1537
 Fax: 08551/977-1539
 E-Mail: klaus.suess@frg-kliniken.de

Zentrallabor


Hygienefachkraft

Annegret Kerber
Hygienefachkraft

Dipl.-Ingenieurin für Hygiene
 Telefon: 08551/977-1172
 Fax: 08551/977-1162
 E-Mail: annegret.kerber@frg-kliniken.de